我们知道学生到美国留学,就意味着要脱离父母,独自一个人生活。那么我们应该如何处理生活中基本的吃饭问题呢?下面中我们就为大家介绍了现在到美国留学基本的用餐的几种形式,为了做到有备无患,我们就来一起了解一下。
我们根据以往学生的经验,到美国留学一把可以选择三种用餐方式,我们来看这三种的具体情况是怎么样的。一、学校餐厅:一顿正常的午餐大约需要4到8美元。(一月大约360~720美元)二、美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。另外,还要加上每餐百分之10至15的小费。三、自己做饭:不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)。2、蔬菜:蔬菜的价格较贵,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。3、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。但牛肉比较贵,2.3磅/kg左右。
在熟悉了常见的三种用餐方式之后,其实现在到美国留学的在饮食上也是有等次区别的,大家可以根据自己经济情况选择。我们可以把美国小镇的饮食费用分为四等:第一等是每顿一块钱以下,可以吃面。第二等是1到2美金,一般来说,女生可以做到这一点,男生比较难;第三等是2到3美金,可以吃得比较好比较饱,男士专用;第四等则是高于3美金的,属于奢侈型。由此可见,想要生活得好,维持每顿的费用在2到3美金就行,每天两顿正餐,总共算5美金,如果加早餐一块钱,一天6美金,一个月180,所以少于200美金是没有问题的。
民以食为天,我们到美国留学之前了解一些常见的用餐形式和分别所需要花费的费用,对于我们总是有帮助的。那么如果大家到美国留学又想吃的好而且不用花费太多钱,我们建议大家可以到一些餐馆来打工哦,老板或许可以为学生提供一定的餐补哦。
受到疫情影响北京、上海等地正式取消AP考试 9-12年级考生怎么办?
AP考试 9-12年级考生怎么办,为此今天小编就为大家整理了北京、上海等地正式取消AP考试 9-12年级考生怎么办等相关信息。
澳洲留学被停学一年怎么办?澳洲留学哪座城市生活成本低?
赴澳留学,少则一两年,多则三年,那么长的时间也难免会出现“意外”,最近,IDP留学就接到咨询,问的是有关停学的问题,今天,咱们就详细的来了解一下澳洲留学被停学一年怎么办?澳洲留学哪座城市生活成本低?
前往英国留学前期背景铺垫不够,但还是想跨专业申请怎么办?文章中有你要的答案
众所周知,英国的教学质量非常高,境内也有许多世界级的院校,因此每年都有许多人选择前往英国留学,这时有人问了前往英国留学跨专业怎么办,为此今天小编就为大家整理了前往英国留学前期背景铺垫不够,但还是想跨专业申请怎么办等相关信息
美国读完本科再读研签证流程是什么?从4点为您详细解读
二、如果回国了怎么办签证因为I-20表格各项信息中是有录取的教育阶段,分为Bachelor(本科学士学位),Master(硕士研究生),Doctor(博士研究生)。如果您回国了,需要重新获得签证。
申请澳洲昆士兰大学雅思成绩不够怎么办?快来看看文章中的解决方案吧!
据统计昆士兰大学的就业率高达90%,因此,每年都有许多人慕名前往进修,申请这所院校雅思成绩十分重要。为此今天小编就为大家整理了申请澳洲昆士兰大学雅思成绩不够怎么办等相关信息。
去美国攻读本科名校GPA不足应该怎么办?看完别忘记收藏哦!
那么去美国留学如果GPA达不到自己想要申请的院校又该怎么办呢?为此今天小编就为大家整理了去美国攻读本科名校GPA不足应该怎么办等相关信息。