“现今通胀情况下,100元能买什么?”。正好,看看留学澳洲墨尔本的学生120澳元都买了些什么。
塔斯马尼亚岛的Messel,类似于大连的海红,但个头要大些,味道特别鲜美,这一袋是3斤
两盒羊排
牛肉馅
酸黄瓜
草莓
苹果汁
沙拉菜,里面是N种青菜嫩叶的组合,很新鲜,拌上沙拉即可直接吃,也可夹三明治;箱子很大,适合人口多的人家。
三明治火腿肉
PUFFS冰激凌,90只装
有一次上课,老师问我们,觉得在墨尔本生活,比起自己的国家,什么消费最贵,好几个说“房子”,这一点很多同学都附和;日本的女同学说“烟”,老师很同意,告诉我们说澳洲价格15元的烟里有8元是烟草税,当然我也同意,因为在中国烟很便宜;苏丹的女同学突然大声说:“Food!”,刚说完大家就笑了,因为同学们都知道她有7个孩子,某种意义上说,她家的食品是我家的7倍的价格,呵呵,事实上,没有几个同学觉得食品贵。我甚至觉得便宜!
在我看来,墨尔本的物价,一些百货类的日用品,比如书、本、笔、锅碗瓢盆、各种塑料制品等等,要比国内贵的多;家电类和国内差不多;便宜的:汽车,汽油,食品!
尤其食品,日常的柴米油盐,瓜果菜肉,按照当地人的工资收入,真算是很便宜了!
在放进冰箱之前,先放在桌子上拍个全家福
明细(由左至右):酸黄瓜一瓶/ 草莓一盒/ 西红柿一袋/ 梨一袋/ 塔斯马尼亚的MUSSEL扇贝一网兜(1.5公斤)/ 苹果汁两盒/ 胡萝卜一袋/ 沙拉青菜一箱/ 三明治火腿片一盒/ 帝王虾一斤/ 老虎虾一斤/ 羊排两盒/ 牛肉馅一盒/ 猕猴桃四个/ 牛油果三个/ 花生豆一袋/ 土豆一袋/ 菠菜一袋/ 清洗剂一瓶/ 鸡腿四个/ PUFFS一大桶(一种带皮儿的奶油冰激凌,一桶一共90个)/ 圆葱一网袋(因为怕有味道,所以没放在桌面)。
澳洲野生的海虾,左边是老虎虾,右边的是King,很大
在澳洲留学能学什么?澳洲留学一年学费多少钱?
如今,越来越多的学生选择出国留学,这不仅可以拓宽他们的眼界,还能接触到不同的教育体系。而且,国外拥有众多优秀的名校,其教育水平也是一流的。下面,小编将向大家介绍一下在澳洲留学能学什么?
墨尔本大学在国内口碑怎么样?澳洲留学读预科什么要求?
在当今社会,随着经济条件的显著提升,留学已成为众多家庭考虑的教育选择之一。对于那些渴望在海外深造的学生和家庭而言,了解学校的口碑以及申请条件就显得尤为重要。本文将详细探讨墨尔本大学在国内口碑怎么样?
澳洲墨尔本大学地球科学研究生留学条件是什么?双非能申请吗?
墨尔本大学是澳洲最顶级的名校之一,其教学质量与科研实力非常杰出,学校开设的专业课程很多,地球科学专业就是其中之一,地球科学是一个大题目,纵横几万里,上下数亿年,几乎辐射到自然科学的其他各个领域,那么接下来小编就带着大家一起来了解下澳洲墨尔本大学地球科学研究生留学条件是什么
澳洲留学戏剧专业费用多少?澳洲艺术类大学排名汇总?
在澳洲留学戏剧专业,一年的学费在2.5-3.5万澳元左右,折合人民币在12.5-17.5万元左右。2.生活费:生活费在澳洲留学支出中占比也很大。
澳洲留学办理快的方法?澳洲留学一年大概需要准备多少钱?
以下便是澳洲留学办理快的相关内容:1、选择目标院校和专业首先同学们需要对澳洲的院校和专业有个大致的认识,可参考权威信息和权威榜单,根据自身实际情况选择最适合自己的院校和专业,在符合要求的情况下尽可能拿到满意的
澳洲医学留学生活费一年多少钱?澳洲医学留学申请条件是什么?
澳洲被认为比欧美更经济实惠,但是让我们来深入了解一下澳洲留学究竟有多划算吧。今天,IDP留学将为大家提供澳洲医学留学生活费一年多少钱?澳洲医学留学申请条件是什么?