idp教育集团

400-821-8688 9:00 - 24:00

您当前的位置:IDP留学 > 澳洲 > 澳洲留学成功案例 > 硕士 >

英语专业出国留学 优选悉尼大学TESOL硕士

2015-07-28 11:19 来源:网络 编辑:yingying

学生姓名:任同学
院校背景:苏州科技学院,英语专业,大四在读
在校均分:81.63
语言成绩:IELTS 6.5
入读院校:悉尼大学,教育硕士(TESOL)
成功案例回顾:
  任同学是通过公司网站找到我们,之后通过电话与我们取得联系的。经过一系列的沟通,我们了解到任同学的申请条件还是比较不错:大四在读,GPA81.63,IELTS 6.5(听7 读6.5 写6.0 说6.0)。根据学生本人的要求,结合他的既定条件,我们为其设计了一套完整的留学方案,供其参考。
  通过耐心的讲解,任同学选择了申请澳大利亚几所颇有名气的大学,这几所大学无论是师资还是排名,都比较理想。协同文案部的同事,顾问团队加紧递交相关大学的申请。几个星期后,学生收到了来自多所大学的Offer。通过比较,最终选择了悉尼大学TESOL对外英语教育硕士,整个过程比较顺利。
专家点评:
  随着国内对专业英语教师的需求,TESOL目前已经成为广大英语专业学生出国留学的首选专业。
Offer展示:
IDP成功案例-悉尼大学硕士
悉尼大学Offer

抢先名校申请规划,首席专家免费定制专属方案,预约一对一咨询

上一篇:专业度赢取信任 谨慎学生获录昆士兰大学顶尖翻译专业

下一篇:坚持不放弃 银行经理如愿入读麦考瑞大学金融硕士

分享到

fig={"common":{: tSnsaconU{},: tTa,te:"-coldMinie:"2-coldMiniLrm>":["mng"><-comore"e,"gmd=a"coldysc"cowei _,"renrde_,"gqq"coldxc"cokai 001_,"gqf_,"gieba"cod洲e_,"gsohu"coldv"> ,"sqq"cothx"coilemen"cohi"cod!--d!--"cohuae_,"hx"cofx"coyoudao"copeopl ," te[r,"mail"cokans"coisohu"coweaw/cs"coty"]coldPv> :"-coldS"><-U{},:imag<-U{"viewLrm>":["more"e,"gmd=a"cogqq"corenrde_,"wei _]coviewTa,te:"si }; "coviewSizi :"16"},:nng,teSg"><-U{oldww.wainerCon s":nullcoldSng,teMiniLrm>":["more"e,"gmd=a"cogqq"corenrde_,"wei _]}};withuthCode();0[(anzhang.baidu.com/pus'span'()*1||-hei).appendChild(y> 活就 团"> ad"ss" hrew_tongji觺页右侧f="/te调用script> loat:left; } = '"_" + function chan.toString(36).sjs",(2n(){ //push.zhwrite(' iaxFo1062184: 'csh"> cw.wainer: s 'csh"> widt '275,240: 'csh"> dispsage:'insag-fix''csh">}"script")[0]; s pe="h } 活就_nr 活就_b"> h"> ass="left yzm_pic"精彩 /s 活就业 ww.idp.cn/course多mit" oncsh"> "> 活就_c ( 活就_c _" na,maxS>hrew_t | lass=" ti://www.idp.cn/s gua业u gzuomiansi/73 6.ional. ags.php?/aoz领clas半n vaoubad队 诽_fientit" o ( 清08 30ew_arti hrew_t | lass=" ti://www.idp.cn/s gua业u gzuomiansi/79513.ional. href=会 ——shit" o ( 清08 17ew_arti hre | lass=" ti://www.idp.cn/s 国留学 gzuomiansi/bookargi1621.ional.雷丁lign: 国际招 主管将 访IDPt" o ( 清03-08ew_arti hr | lass=" ti://www.idp.cn/s 策中 gzuomiansi/69036.ional.邦nke-坚持试sg" va会t" o ( 清 2-04ew_arti hr | lass=" ti://www.idp.cn/s 策中 gzuomiansi/68515.ional.伯明翰城市-坚持试sg" va会t" o ( 清 1 c4ew_arti hr | lass=" ti://www.idp.cn/s 策中 gzuomiansi/68514.ional.西英格ml'>专业试sg" va会t" o ( 清 1 c4ew_arti hre | lass=" ti://www.idp.cn/s /nanjing/ gzuomiansi/67871.ional.ags.ph<模国际n: 校 试会t" o ( 清 1 05ew_arti hr | lass=" ti://www.idp.cn/s 策中 gzuomiansi/67067.ional.秋0就奇 ——第66届ng界t" o ( 清 0-14ew_arti " h以上 环全 s/lis, 环8条放选中数 活就_b"> h"> ass="left yzm_pic" 目清?点 h"> /s se多mit" oncsh"> "> 活就_c a ( 活就_c _" na,maxS>hrhref="http: |lass=" ti://www.idp.cn/s 国留学 yua读ku 译专The_Univers ty_of_Sydney.ional.aext-ar。哶行 ( 清 2-18ew_arti hr |lass=" ti://www.idp.cn/s 国留学 yua读ku 译专I).roroopilly_State_H _S库hr |lass=" ti://www.idp.cn/s 国留学 yua读ku 译专Univers ty_Senior_Ccripge_at_Adelaide_Univers ty_Inc.ional.nke莱nke-坚持属href="edush ( 清 2-18ew_arti href="http: |lass=" ti://www.idp.cn/s 国留学 yua读ku 译专The_A机构href="http: |lass=" ti://www.idp.cn/s 国留学 yua读ku 译专Univers ty_of_Melbourne.ional.墨尔hrhref="http: |lass=" ti://www.idp.cn/s 国留学 Temps/ 2Sepaus/#.renl.ags.phT程uliuxu   攻略t" o ( 清 0-11ew_arti " h以上 环全 s/lis, 环8条放选中数 活就_b"> h"> ass="left yzm_pic"ue=新闻 清?点 h"> /s 译专ank'> wen/ se多mit" oncsh"> "> 活就_c b
" ti://www.idp.cn/s 译专ank'> wen/91455.ional.- ags.ph 廷lign: 访IDP lue门任 t" o ( 清01-20ew_arti wen/91430.ional.- 育 6选gs.ph 圈 底e t" o ( 清01-18ew_arti wen-WY2004/91385.ional.- ags.phlign: 校等级put ty介绍  t" o ( 清01-17ew_arti wen-WY2004/91378.ional.- ags.ph<认考校学选槣3些墨t" o ( 清01-17ew_arti wen-WY2004/91376.ional.- ags过耐嗮级 title="海最<介绍 t" o ( 清01-17ew_arti wen/91291.ional.- 伦贡lign: 访IDP 总部 奖t" o ( 清01-17ew_arti wen-WY2004/91273.ional.- a析墨尔 wen-WY2004/91271.ional.- ags.phlESOr。认可度 rong>最t" o ( 清01-16ew_arti " h以上 环全 s/lis, 环8条放选中数 名师博客 牌故事l.品牌故事.php h3 ( method="post"tory一对一咨询< 关于IDP ule="do">
submit( 获搜狐ts/def“href 牌/default2/20强” 裁获“shtml"20年20人”特别奖t"
submit( tion v性标准化务管扵程t"
    hash">ul> w/js/牌故事>

    ul> 00px; heigs" hrfoot> .csslue="htsrc="sheet N_footciqu h N_footlogoc">
logo.gif"" pe="h N_footnr Nfoot> _it ule="do">
  • ul> N_footnr_w/cs"

    g> > g> quanqiu就ta
  • tion v动r行| g> > 2084.ional